Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Eigeltingen (78253)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Eigeltingen (78253) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 1.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
4 km/h 1 Bft
NO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Freitag Nachmittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
20 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
19 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Eigeltingen 78253 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 11.6 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Eigeltingen (78253) am Samstag: sehr starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
17 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
22 km/h 4 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Samstag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
13 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und teils dunkle Wolken wechseln sich am Samstag in Eigeltingen 78253 ab und bringen zeitweise kräftige Regenschauer, die lokal auch für Überflutungen sorgen können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.7 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 70% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:18
Wetter in Eigeltingen (78253) am Sonntag: starker Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Sonntag Vormittag: starker Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
19 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Eigeltingen (78253) am Sonntag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
11 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Viele dunkle Wolken bringen am Sonntag in Eigeltingen 78253 zeitweise ergiebigen Regen, der langanhaltend ist. Mit 10 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (18,2 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Eigeltingen (78253)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Eigeltingen?

In Eigeltingen bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 2°C und 12°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Eigeltingen?

Die Temperaturen in Eigeltingen erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 12°C (Tiefstwerte in den Nächten: 2°C).