Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Mainleus (Eichberg 95336)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
11 km/h 2 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Donnerstag Nachmittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
19 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9°C
6 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
6 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Mainleus (Eichberg) 95336 wechseln sich am Donnerstag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Das Thermometer steigt auf milde 11.6 Grad. Mit 52% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
12 km/h 3 Bft
O
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
13 km/h 3 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Freitag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
17 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
19 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Mainleus (Eichberg) 95336: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.7 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
22 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Mainleus (Eichberg 95336) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
15 km/h 3 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Mainleus (Eichberg) 95336. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (5,2 mm).