Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Steinhöring (85643)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Steinhöring (85643) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
11 km/h 2 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12°C
14 km/h 3 Bft
W
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Donnerstag Abend: sonnig bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
2 km/h 1 Bft
SSW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 4 Grad
Temperatur 3.9°C
2 km/h 1 Bft
SSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Donnerstag zeitweise die Sonne und bringen in Steinhöring 85643 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.2 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 15%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Steinhöring (85643) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 4.1°C
3 km/h 1 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
5 km/h 1 Bft
OSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Freitag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
9 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
13 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Steinhöring 85643 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Das Thermometer steigt auf milde 11.9 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 55%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Steinhöring (85643) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
15 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
15 km/h 3 Bft
W
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Steinhöring (85643) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 4 Grad
Temperatur 4°C
9 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Steinhöring 85643: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 51% erhöht.