Wie wird das Wetter am Wochenende in Kulmain (Aign) (95508)?
Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Kulmain (Aign 95508)

Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:20 Sonneuntergang 20:05
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 26 Grad
Maximumtemperatur max 25.7°C
Minimumtemperatur min 15.4°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Freitag Vormittag: leichter Nieselregen bei 20 Grad
Temperatur 20°C
6 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 24 Grad
Temperatur 23.5°C
9 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 19 Grad
Temperatur 18.8°C
7 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Freitag Nacht: bedeckt bei 15 Grad
Temperatur 15.4°C
7 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Kulmain (Aign) 95508 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Es wird hochsommerlich warm bei bis zu 25.7 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (7,6 mm).
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:22 Sonneuntergang 20:03
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 23 Grad
Maximumtemperatur max 23°C
Minimumtemperatur min 13.7°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.9°C
7 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 21.1°C
11 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18°C
6 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Samstag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 14.4°C
6 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Samstag in Kulmain (Aign) 95508 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Dazu liegt der Höchstwert bei warmen 23 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 86% Niederschlag (0,0 mm) geben.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:23 Sonneuntergang 20:01
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Sonntag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.7°C
Minimumtemperatur min 12.9°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Sonntag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16.2°C
7 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Sonntag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 22.1°C
11 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Sonntag Abend: leicht/locker bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18.4°C
6 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Kulmain (Aign 95508) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.2°C
6 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Kulmain (Aign) 95508 wechseln sich am Sonntag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Die Temperatur steigt auf sommerliche 23.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 83%.