Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Pressig (Grössau 96332)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
7 km/h 2 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
15 km/h 3 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
15 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Pressig (Grössau) 96332 dominiert am Freitag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Mit 11.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 85%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.8°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Samstag Abend: mäßiger Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
11 km/h 2 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Pressig (Grössau) 96332 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.8 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Sonntag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
17 km/h 3 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Pressig (Grössau 96332) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Sonntag herrscht in Pressig (Grössau) 96332 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Das Thermometer steigt auf milde 10.8 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Pressig (Grössau 96332)

Regnet es am Wochenende in Pressig (Grössau)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Pressig (Grössau) bei ca. 91%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 11°C und Tiefstwerte bei 5°C. Samstag zeitweise Sprühregen bis 10°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 11°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Pressig (Grössau)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Pressig (Grössau) voraussichtlich der Samstag mit zeitweise Sprühregen, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 10°C.