Wetter am Wochenende Zweibrücken - 66482 | Rheinland-Pfalz | Wettervorhersage
Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Zweibrücken (66482)

Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:40 Sonneuntergang 20:22
Wetter in Zweibrücken (66482) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 23 Grad
Maximumtemperatur max 22.5°C
Minimumtemperatur min 14°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 18 Grad
Temperatur 18°C
15 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 21 Grad
Temperatur 20.5°C
22 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.2°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Zweibrücken 66482 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird angenehm warm bei maximal 22.5 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 83% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:41 Sonneuntergang 20:20
Wetter in Zweibrücken (66482) am Samstag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Maximumtemperatur max 21.7°C
Minimumtemperatur min 13°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 20°C
22 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Samstag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Zweibrücken 66482 wechseln sich am Samstag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Dazu liegt der Höchstwert bei warmen 21.7 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 61% recht hoch.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 20:18
Wetter in Zweibrücken (66482) am Sonntag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Maximumtemperatur max 21.8°C
Minimumtemperatur min 12.5°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Sonntag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.5°C
15 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Sonntag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 19.8°C
20 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Sonntag Abend: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Zweibrücken (66482) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 14.1°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Sonntag in Zweibrücken 66482, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Die Temperatur steigt auf sommerliche 21.8 Grad. Mit 58% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.