Wettertrend am Wochenende in Mandelbachtal (Ormesheim) (66399) - Saarland
Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Mandelbachtal (Ormesheim 66399)

Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:40 Sonneuntergang 20:23
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 22 Grad
Maximumtemperatur max 22.1°C
Minimumtemperatur min 13.7°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 18 Grad
Temperatur 17.7°C
17 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 20 Grad
Temperatur 20.4°C
24 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Freitag Abend: bedeckt bei 17 Grad
Temperatur 17.1°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Freitag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Mandelbachtal (Ormesheim) 66399: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit Höchstwerten um 22.1 Grad wird es recht warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 80% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:42 Sonneuntergang 20:21
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 22 Grad
Maximumtemperatur max 22.4°C
Minimumtemperatur min 12.5°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 16 Grad
Temperatur 15.8°C
15 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 21°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Samstag Abend: bedeckt bei 17 Grad
Temperatur 17.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Samstag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Mandelbachtal (Ormesheim) 66399 wechseln sich am Samstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Es wird angenehm warm bei maximal 22.4 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 71% Niederschlag (0,0 mm) geben.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 20:19
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Sonntag: wolkig bis stark bewölkt bei 23 Grad
Maximumtemperatur max 22.7°C
Minimumtemperatur min 12.7°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Sonntag Vormittag: bedeckt bei 15 Grad
Temperatur 15.3°C
15 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Sonntag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 21.2°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Sonntag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Mandelbachtal (Ormesheim 66399) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Mandelbachtal (Ormesheim) 66399 am Sonntag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Dazu liegt der Höchstwert bei warmen 22.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 70%.