Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Dommitzsch (04880)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Dommitzsch (04880) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
14 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.9°C
18 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
8 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
10 km/h 2 Bft
SSW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Dommitzsch 04880 wird am Donnerstag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 24%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 17:58
Wetter in Dommitzsch (04880) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
5 km/h 1 Bft
OSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
13 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
13 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Dommitzsch 04880 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Das Thermometer steigt auf milde 14 Grad. Mit 75% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 17:56
Wetter in Dommitzsch (04880) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
17 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
11 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Dommitzsch (04880) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
11 km/h 2 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Dommitzsch 04880 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.3 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.