Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Witterda (Friedrichsdorf 99189)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Freitag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
24 km/h 4 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
30 km/h 5 Bft
S
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
35 km/h 5 Bft
SSW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Freitag in Witterda (Friedrichsdorf) 99189 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Das Thermometer steigt auf milde 12.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 87% Niederschlag (0,4 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
37 km/h 5 Bft
SW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Samstag Nachmittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
35 km/h 5 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Samstag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
26 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
33 km/h 5 Bft
SSW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 33 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind stark mit 41 km/h (6 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Witterda (Friedrichsdorf) 99189 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 88%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Sonntag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
35 km/h 5 Bft
SSW
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
30 km/h 5 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
24 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189) am Sonntag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
20 km/h 4 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 30 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

In Witterda (Friedrichsdorf) 99189 verdrängen am Sonntag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Mit 11.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Witterda (Friedrichsdorf 99189)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Witterda (Friedrichsdorf)?

Über das gesamte Wochenende werden in Witterda (Friedrichsdorf) insgesamt rund 4 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Witterda (Friedrichsdorf)?

Bei Höchstwerten um 12°C und Regenschauer & 6°C bis 12°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 90%.