Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Asperg (Lehenfeld 71679)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.7°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
12 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
10 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
5 km/h 1 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Donnerstag in Asperg (Lehenfeld) 71679 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 14.7 Grad. Mit 46% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,1 mm) kommen.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag: leichter Regen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.1°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
6 km/h 2 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 13 Grad
Temperatur 13.2°C
18 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
15 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Freitag in Asperg (Lehenfeld) 71679 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Mit Werten bis zu 15.1 Grad wird es angenehm mild. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
15 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
13 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
15 km/h 3 Bft
SSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Asperg (Lehenfeld) 71679 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 12.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (6,6 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 17:15
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
15 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
17 km/h 3 Bft
W
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
11 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
11 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Asperg (Lehenfeld) 71679 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.4 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (9,8 mm) geben.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 17:13
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.9°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Montag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.6°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Montag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Montag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
11 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Asperg (Lehenfeld) 71679 gibt es am Montag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.9 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 26% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:11
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 17.3°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
11 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16.3°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Dienstag Abend: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Dienstag in Asperg (Lehenfeld) 71679 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Die Temperatur erreicht angenehme 17.3 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 34%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:03 Sonneuntergang 17:10
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.3°C
Minimumtemperatur min 9.8°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
9 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.8°C
9 km/h 2 Bft
N
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
7 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
9 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Mittwoch zeigt sich der Himmel in Asperg (Lehenfeld) 71679 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Dazu wird es mit 15.3 Grad recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 30%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
9 km/h 2 Bft
O
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
9 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Asperg (Lehenfeld) 71679 wechseln sich am Donnerstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 14.1 Grad. Mit 32% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:06 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
9 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.1°C
9 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
9 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Asperg (Lehenfeld 71679) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Asperg (Lehenfeld) 71679 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 51%.