Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Heiligenbruck (73577)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
9 km/h 2 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
13 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
17 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Heiligenbruck 73577 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Das Thermometer steigt auf milde 13.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 96% gibt es Niederschlag (5,2 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
13 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7°C
13 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
7 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Heiligenbruck 73577 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Mit Werten um 8 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Bei 95% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 13,7 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:13
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Sonntag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 4.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
15 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
15 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
9 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Sonntag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
6 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Aus dichten und grauen Wolken fällt am Sonntag in Heiligenbruck 73577 wiederholt kräftiger und ergiebiger Nieselregen. Mit 10.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 17:11
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 3.8°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Montag Vormittag: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
6 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
4 km/h 1 Bft
SW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Montag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
4 km/h 1 Bft
SW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Montag in Heiligenbruck 73577 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Das Thermometer steigt auf milde 13.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 53% erhöht.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Maximumtemperatur max 18.3°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
4 km/h 1 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 16.8°C
7 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Dienstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
2 km/h 1 Bft
WSW
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
4 km/h 1 Bft
WSW
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Dienstag zeigt sich der Himmel in Heiligenbruck 73577 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit Werten bis zu 18.3 Grad wird es angenehm mild. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 30%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Mittwoch: Nebel bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Mittwoch Vormittag: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
2 km/h 1 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.2°C
6 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Mittwoch Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
4 km/h 1 Bft
NNO
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6°C
4 km/h 1 Bft
N
7 km/h 2 Bft
Luftdruck
1026 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 3 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 6 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Hartnäckige Nebelfelder schränken am Mittwoch in Heiligenbruck 73577 die Sicht auf teils unter 100m ein, später sind jedoch sonnige Momente möglich. Die Temperatur erreicht angenehme 15 Grad. Mit 31% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:02 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Donnerstag: Nebel bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Donnerstag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
4 km/h 1 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
6 km/h 2 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8°C
4 km/h 1 Bft
OSO
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
4 km/h 1 Bft
OSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 4 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag gibt es in Heiligenbruck 73577 teils zähe Nebelfelder, die sich im Tagesverlauf aber auch lichten können und der Sonne Platz machen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.1 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 17% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag: Nebel bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
6 km/h 2 Bft
O
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag Nachmittag: Nebel bei 13 Grad
Temperatur 12.8°C
7 km/h 2 Bft
O
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
4 km/h 1 Bft
O
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Heiligenbruck (73577) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
4 km/h 1 Bft
ONO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Der Nebel ist am Freitag in Heiligenbruck 73577 sehr zäh, teilweise mit Sichtweiten unter 100m, aber es gibt auch Chancen auf Sonnenschein. Das Thermometer steigt auf milde 13.9 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 26% recht gering.