Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Kressbronn (Döllen 88079)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 3.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
11 km/h 2 Bft
OSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
21 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
18 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
17 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Kressbronn (Döllen) 88079: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit 11 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Samstag: sehr starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.7°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
17 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
22 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Neben wenigen trockenen Momenten drohen am Samstag in Kressbronn (Döllen) 88079 aus dichten Wolken immer wieder heftige, wolkenbruchartige Regenschauer. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.7 Grad. Mit 75% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:16
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Sonntag: mäßiger Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
19 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
22 km/h 4 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
15 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Sonntag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
11 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Sonntag in Kressbronn (Döllen) 88079 oft bewölkt und es fällt zeitweise, teils auch mal mäßiger Regen. Längere trockene Phasen sind kaum dabei. Das Thermometer steigt auf milde 11.4 Grad. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (14,1 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
11 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
11 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Montag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Montag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
7 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Kressbronn (Döllen) 88079 wechseln sich am Montag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Mit 12.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 13%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:12
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.7°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
7 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.8°C
11 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Dienstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
7 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Kressbronn (Döllen) 88079 gibt es am Dienstag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Dazu wird es mit 15.7 Grad recht warm. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 12% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 17:11
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.3°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
7 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Kressbronn (Döllen) 88079 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Der Höchstwert klettert auf wohlige 16.3 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 12% recht gering.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.3°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
11 km/h 2 Bft
ONO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7°C
7 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Kressbronn (Döllen) 88079 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.3 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 26% bleibt es überwiegend trocken.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag: Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
9 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
11 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Kressbronn (Döllen 88079) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag startet in Kressbronn (Döllen) 88079 oft neblig trüb. Der zähe Nebel lichtet sich nur langsam und gewährt der Sonne nur ab und zu eine Chance. Mit 12.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 17%.