Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Asperg (71679)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Asperg (71679) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.2°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Asperg (71679) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
12 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Asperg (71679) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Asperg (71679) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
11 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Asperg (71679) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
5 km/h 1 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Donnerstag in Asperg 71679 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Mit Werten bis zu 15.2 Grad wird es angenehm mild. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 25% bleibt es überwiegend trocken.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Asperg (71679) am Freitag: leichter Regen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.8°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Asperg (71679) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
7 km/h 2 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Asperg (71679) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 13 Grad
Temperatur 13.2°C
18 km/h 3 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Asperg (71679) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
17 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Asperg (71679) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
17 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Freitag in Asperg 71679 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Mit 14.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Asperg (71679) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Asperg (71679) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
13 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Asperg (71679) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Asperg (71679) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
15 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Asperg (71679) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
17 km/h 3 Bft
SSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Asperg 71679 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.5 Grad. Mit 84% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.