Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Lenzkirch (Saig 79853)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:57 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.6°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
3 km/h 1 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Nachmittag
23.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
25 km/h 4 Bft
SW
65 km/h 8 Bft
Abend
23.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 4 Grad
Temperatur 3.5°C
25 km/h 4 Bft
WSW
67 km/h 8 Bft
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Freitag Nacht: starker Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4°C
24 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Lenzkirch (Saig) 79853 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.6 Grad. Bei 94% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 20,3 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:23
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Samstag: starker Schneefall bei 5 Grad
Maximumtemperatur max 4.8°C
Minimumtemperatur min 2.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 2 Grad
Temperatur 2°C
20 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Nachmittag
24.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Samstag Nachmittag: starker Schneefall bei 4 Grad
Temperatur 3.5°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Abend
24.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4°C
17 km/h 3 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
22 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Samstag in Lenzkirch (Saig) 79853 oft stark bewölkt und es fällt zeitweise kräftig Schnee, der für tief winterliche Verhältnisse und verbreitet für Glätte sorgt. Die Temperatur erreicht kühle 4.8 Grad am Tag. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 17:21
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Sonntag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.3°C
Minimumtemperatur min 3.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
24 km/h 4 Bft
WSW
59 km/h 7 Bft
Nachmittag
25.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Sonntag Nachmittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
22 km/h 4 Bft
W
50 km/h 7 Bft
Abend
25.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
19 km/h 3 Bft
W
41 km/h 6 Bft
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Lenzkirch (Saig 79853) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Sonntag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Eine kompakte graue Wolkendecke sorgt am Sonntag in Lenzkirch (Saig) 79853 für tristes Wetter und zeitweise fällt recht intensiver Nieselregen. Mit Werten um 9.3 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.