Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Starzach (72181)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:23
Wetter in Starzach (72181) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Starzach (72181) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
8 km/h 2 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Starzach (72181) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Starzach (72181) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
7 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Starzach (72181) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
4 km/h 1 Bft
S
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Starzach 72181 am Donnerstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit 13.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 24%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Starzach (72181) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.3°C
Minimumtemperatur min 3.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Starzach (72181) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
4 km/h 1 Bft
SO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Starzach (72181) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
24 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Starzach (72181) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
19 km/h 3 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Starzach (72181) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Starzach 72181 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.3 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:57 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Starzach (72181) am Samstag: sehr starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Starzach (72181) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Starzach (72181) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
19 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Starzach (72181) am Samstag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
9 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Starzach (72181) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
13 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Starzach 72181 brauen sich am Samstag immer wieder dunkle, schwere Quellwolken zusammen, aus denen örtlich unwetterartige Platzregen fallen können. Das Thermometer steigt auf milde 10.8 Grad. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (4,6 mm).