Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Vaihingen (71665)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Vaihingen (71665) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
3 km/h 1 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 14.1°C
15 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
3 km/h 1 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
4 km/h 1 Bft
S
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Donnerstag in Vaihingen 71665 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Der Höchstwert klettert auf wohlige 15 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 24% bleibt es überwiegend trocken.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Vaihingen (71665) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.2°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
7 km/h 2 Bft
OSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
20 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
26 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
28 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Vaihingen 71665 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.2 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:57 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Vaihingen (71665) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
28 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
26 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Samstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Vaihingen (71665) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
22 km/h 4 Bft
SW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 25 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Vaihingen 71665 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 12.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.