Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Bonndorf im Schwarzwald (79848)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Freitag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 4.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Freitag Vormittag: mäßiger Regen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
9 km/h 2 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Nachmittag
23.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
21 km/h 4 Bft
SW
67 km/h 8 Bft
Abend
23.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 4 Grad
Temperatur 4.3°C
23 km/h 4 Bft
WSW
70 km/h 8 Bft
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4.3°C
26 km/h 4 Bft
WSW
57 km/h 7 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Bonndorf im Schwarzwald 79848 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.5 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Samstag: starker Schneefall bei 6 Grad
Maximumtemperatur max 5.5°C
Minimumtemperatur min 2.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
22 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Nachmittag
24.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Samstag Nachmittag: starker Schneefall bei 5 Grad
Temperatur 4.5°C
19 km/h 3 Bft
W
43 km/h 6 Bft
Abend
24.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4.2°C
19 km/h 3 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
20 km/h 4 Bft
WSW
57 km/h 7 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

In Bonndorf im Schwarzwald 79848 drohen am Samstag durch intensiven und anharthen Schneefall spürbare Behinderungen und verbreitet winterliche Glätte. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 5.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 94% gibt es Niederschlag (11,5 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:21
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Sonntag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.7°C
Minimumtemperatur min 3.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
26 km/h 4 Bft
WSW
59 km/h 7 Bft
Nachmittag
25.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Sonntag Nachmittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
26 km/h 4 Bft
WSW
57 km/h 7 Bft
Abend
25.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
17 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Sonntag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Aus dichten und grauen Wolken fällt am Sonntag in Bonndorf im Schwarzwald 79848 wiederholt kräftiger und ergiebiger Nieselregen. Mit Werten um 9.7 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 28,6 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Bonndorf im Schwarzwald (79848)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Bonndorf im Schwarzwald?

In Bonndorf im Schwarzwald bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 3°C und 10°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Bonndorf im Schwarzwald?

Die Temperaturen in Bonndorf im Schwarzwald erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 10°C (Tiefstwerte in den Nächten: 3°C).