Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Bowiesen (97957)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Bowiesen (97957) am Freitag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
15 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
26 km/h 4 Bft
SSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
29 km/h 5 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
30 km/h 5 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Bowiesen 97957 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 91%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Bowiesen (97957) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
30 km/h 5 Bft
WSW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
30 km/h 5 Bft
WSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
22 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

In Bowiesen 97957 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Das Thermometer steigt auf milde 10.5 Grad. Mit 88% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:11
Wetter in Bowiesen (97957) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
24 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
24 km/h 4 Bft
W
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
19 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Bowiesen (97957) am Sonntag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Sonntag in Bowiesen 97957: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Bowiesen (97957)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Bowiesen?

In Bowiesen bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 13°C und Tiefstwerte bei 6°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 11°C, Sonntag wechselhaft mit Schauern bis 13°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Bowiesen?

Die Temperaturen in Bowiesen erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 13°C (Tiefstwerte in den Nächten: 6°C).