Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Eriskirch (Schlatt 88097)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 2.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
7 km/h 2 Bft
O
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
20 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
24 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Eriskirch (Schlatt) 88097: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.2 Grad. Mit 80% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Samstag: sehr starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.3°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
20 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
24 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Neben wenigen trockenen Momenten drohen am Samstag in Eriskirch (Schlatt) 88097 aus dichten Wolken immer wieder heftige, wolkenbruchartige Regenschauer. Das Thermometer steigt auf milde 10.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 62% erhöht.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:16
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Sonntag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
17 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
22 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Eriskirch (Schlatt 88097) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
11 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Sonntag in Eriskirch (Schlatt) 88097 oft bewölkt und es fällt zeitweise, teils auch mal mäßiger Regen. Längere trockene Phasen sind kaum dabei. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.6 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 83% Niederschlag (13,1 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Eriskirch (Schlatt 88097)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Eriskirch (Schlatt)?

Über das gesamte Wochenende werden in Eriskirch (Schlatt) insgesamt rund 10 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Eriskirch (Schlatt)?

Bei Höchstwerten um 12°C und Bis zu 12°C & 10h Sonne empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 83%.