Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Forbach (Kirschbaumwasen 76596)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Freitag: leichter Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.3°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
9 km/h 2 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
25 km/h 4 Bft
S
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Freitag Abend: mäßiger Regen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
19 km/h 3 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
19 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Forbach (Kirschbaumwasen) 76596 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Der Höchstwert klettert auf wohlige 15.3 Grad. Bei 96% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 16,2 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
15 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
17 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
15 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
17 km/h 3 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Forbach (Kirschbaumwasen) 76596 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:19
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Sonntag: starker Nieselregen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
19 km/h 3 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Sonntag Nachmittag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
19 km/h 3 Bft
W
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
13 km/h 3 Bft
W
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
11 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Aus dichten und grauen Wolken fällt am Sonntag in Forbach (Kirschbaumwasen) 76596 wiederholt kräftiger und ergiebiger Nieselregen. Mit 13.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Forbach (Kirschbaumwasen 76596)

Regnet es am Wochenende in Forbach (Kirschbaumwasen)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Forbach (Kirschbaumwasen) bei ca. 96%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 15°C und Tiefstwerte bei 6°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 12°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 14°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Forbach (Kirschbaumwasen)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Forbach (Kirschbaumwasen) voraussichtlich der Samstag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 12°C.