Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Mainhardt (Nüßlenshof 74535)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.4°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
9 km/h 2 Bft
SO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
18 km/h 3 Bft
SSO
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
18 km/h 3 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Mainhardt (Nüßlenshof) 74535 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 14.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 96%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.3°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
17 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
19 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Samstag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
15 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Mainhardt (Nüßlenshof) 74535 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.3 Grad. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (6,6 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
20 km/h 4 Bft
W
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
13 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Mainhardt (Nüßlenshof) 74535 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Mit 13.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 9,5 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Mainhardt (Nüßlenshof 74535)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Mainhardt (Nüßlenshof)?

Über das gesamte Wochenende werden in Mainhardt (Nüßlenshof) insgesamt rund 6 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Mainhardt (Nüßlenshof)?

Bei Höchstwerten um 14°C und Regenschauer & 7°C bis 14°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 96%.