Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Mainhardt (Streithag 74535)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 4.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
12 km/h 3 Bft
O
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
24 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7°C
18 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Freitag Nacht: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Mainhardt (Streithag) 74535 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Mit 14.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 94% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 8,8 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Samstag: sehr starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Samstag Abend: mäßiger Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Samstag Nacht: starker Regen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
13 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Mainhardt (Streithag) 74535 brauen sich am Samstag immer wieder dunkle, schwere Quellwolken zusammen, aus denen örtlich unwetterartige Platzregen fallen können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.7 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:13
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Sonntag: starker Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Sonntag Vormittag: starker Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
15 km/h 3 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
20 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Mainhardt (Streithag 74535) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
9 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag herrscht in Mainhardt (Streithag) 74535 intensives Regenwetter. Bei trübem Himmel schüttet es zeitweise kräftig und ausdauernd. Das Thermometer steigt auf milde 13.1 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Mainhardt (Streithag 74535)

Regnet es am Wochenende in Mainhardt (Streithag)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Mainhardt (Streithag) bei ca. 94%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 4°C und 14°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Mainhardt (Streithag)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Mainhardt (Streithag) voraussichtlich der Samstag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 11°C.