Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Oberndorf am Neckar (78727)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Nachmittag
23.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
18 km/h 3 Bft
SW
59 km/h 7 Bft
Abend
23.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
26 km/h 4 Bft
WSW
65 km/h 8 Bft
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.5°C
22 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Oberndorf am Neckar 78727 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Mit 10.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (11,1 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Samstag: starker Schneefall bei 6 Grad
Maximumtemperatur max 6°C
Minimumtemperatur min 2.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 3 Grad
Temperatur 3.2°C
20 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Nachmittag
24.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Abend
24.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.5°C
17 km/h 3 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
20 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Oberndorf am Neckar 78727 drohen am Samstag durch intensiven und anharthen Schneefall spürbare Behinderungen und verbreitet winterliche Glätte. Die Temperatur erreicht maximal milde 6 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 5,8 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:19
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Sonntag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.9°C
Minimumtemperatur min 3.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
24 km/h 4 Bft
WSW
57 km/h 7 Bft
Nachmittag
25.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Sonntag Nachmittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
20 km/h 4 Bft
W
48 km/h 6 Bft
Abend
25.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
17 km/h 3 Bft
W
39 km/h 6 Bft
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Oberndorf am Neckar (78727) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
15 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Sonntag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Aus dichten und grauen Wolken fällt am Sonntag in Oberndorf am Neckar 78727 wiederholt kräftiger und ergiebiger Nieselregen. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 8.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 91%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Oberndorf am Neckar (78727)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Oberndorf am Neckar?

In Oberndorf am Neckar bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 3°C und 11°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Oberndorf am Neckar?

Die Temperaturen in Oberndorf am Neckar erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 11°C (Tiefstwerte in den Nächten: 3°C).