Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Zwiefalten (Gossenzugen 88529)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 1.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
6 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 6°C
16 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Freitag Nacht: leichter Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Zwiefalten (Gossenzugen) 88529: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.5 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.7°C
Minimumtemperatur min 3.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.8°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
19 km/h 3 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Samstag in Zwiefalten (Gossenzugen) 88529 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.7 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (4,5 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:15
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 3.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
24 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
20 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529) am Sonntag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Zwiefalten (Gossenzugen) 88529 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11 Grad. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 9,5 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Zwiefalten (Gossenzugen 88529)

Regnet es am Wochenende in Zwiefalten (Gossenzugen)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Zwiefalten (Gossenzugen) bei ca. 93%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 11°C und Tiefstwerte bei 2°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 10°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 11°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Zwiefalten (Gossenzugen)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Zwiefalten (Gossenzugen) voraussichtlich der Samstag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 10°C.