Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Ainring (Ottmaning 83404)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:37 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
14 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
12 km/h 3 Bft
W
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag Abend: sonnig bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
6 km/h 2 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
6 km/h 2 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Donnerstag in Ainring (Ottmaning) 83404, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Mit 12.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 31% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:38 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.7°C
Minimumtemperatur min 1.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
3 km/h 1 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
9 km/h 2 Bft
NO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
7 km/h 2 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Ainring (Ottmaning) 83404 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.7 Grad. Mit 87% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.8°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.8°C
9 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Samstag Nacht: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 3°C
9 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Ainring (Ottmaning) 83404 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.8 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 65% erhöht.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:41 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
9 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
11 km/h 2 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
19 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Sonntag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
19 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Ainring (Ottmaning) 83404 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.9 Grad. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 10,0 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Montag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
11 km/h 2 Bft
W
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Montag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
9 km/h 2 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Montag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
9 km/h 2 Bft
WSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Ainring (Ottmaning) 83404 gibt es am Montag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.8 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 50%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:44 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.8°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
9 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.5°C
9 km/h 2 Bft
ONO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Dienstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
11 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
9 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Dienstag gibt es in Ainring (Ottmaning) 83404 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Der Höchstwert klettert auf wohlige 15.8 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 18% recht gering.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:46 Sonneuntergang 16:57
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.9°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
9 km/h 2 Bft
ONO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.9°C
9 km/h 2 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
11 km/h 2 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
7 km/h 2 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Mittwoch zeigt sich der Himmel in Ainring (Ottmaning) 83404 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.9 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 24% bleibt es überwiegend trocken.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:47 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.8°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
13 km/h 3 Bft
NNW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.9°C
11 km/h 2 Bft
NNO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
13 km/h 3 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
9 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Ainring (Ottmaning) 83404 wechseln sich am Donnerstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Mit 13.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 31% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:49 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
7 km/h 2 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
9 km/h 2 Bft
NO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
9 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Ainring (Ottmaning 83404) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
9 km/h 2 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Ainring (Ottmaning) 83404 gibt es am Freitag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 30%.