10-Tage-Wetter für Arnstorf (Holzhäuseln) (94424) | Prognose & Trend
Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Arnstorf (Holzhäuseln 94424)

Dienstag
25.08.2026
Sonnenaufgang 06:15 Sonneuntergang 20:05
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag: leichtes Gewitter bei 22 Grad
Maximumtemperatur max 21.8°C
Minimumtemperatur min 13.8°C
Vormittag
25.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 17 Grad
Temperatur 16.6°C
7 km/h 2 Bft
NNO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
25.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 17 Grad
Temperatur 16.8°C
4 km/h 1 Bft
W
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
25.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 16 Grad
Temperatur 15.8°C
2 km/h 1 Bft
WNW
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.08./26.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 14 Grad
Temperatur 13.8°C
1 km/h 1 Bft
ONO
7 km/h 2 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Arnstorf (Holzhäuseln) 94424 können sich am Dienstag vereinzelt Blitz und Donner entladen, teils begleitet von Starkregen oder kleinem Hagel. Mit Höchstwerten um 21.8 Grad wird es recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 68% erhöht.
Mittwoch
26.08.2026
Sonnenaufgang 06:17 Sonneuntergang 20:03
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 26 Grad
Maximumtemperatur max 25.8°C
Minimumtemperatur min 13.8°C
Vormittag
26.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch Vormittag: Nebel bei 17 Grad
Temperatur 17.4°C
2 km/h 1 Bft
SO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
26.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Temperatur 23.9°C
4 km/h 1 Bft
NW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
26.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch Abend: sonnig bei 20 Grad
Temperatur 20.1°C
5 km/h 1 Bft
NO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
26.08./27.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 17 Grad
Temperatur 17.2°C
4 km/h 1 Bft
ONO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 8 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Arnstorf (Holzhäuseln) 94424 wechseln sich am Mittwoch sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Es wird hochsommerlich warm bei bis zu 25.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 61% recht hoch.
Donnerstag
27.08.2026
Sonnenaufgang 06:18 Sonneuntergang 20:01
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Donnerstag: sonnig bei 30 Grad
Maximumtemperatur max 30.2°C
Minimumtemperatur min 15.6°C
Vormittag
27.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Donnerstag Vormittag: sonnig bei 20 Grad
Temperatur 19.8°C
7 km/h 2 Bft
O
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
27.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Donnerstag Nachmittag: sonnig bei 29 Grad
Temperatur 28.8°C
13 km/h 3 Bft
O
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
27.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Temperatur 25°C
7 km/h 2 Bft
ONO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
27.08./28.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 20.7°C
4 km/h 1 Bft
O
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 12 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Es erwartet uns am Donnerstag in Arnstorf (Holzhäuseln) 94424 ein makelloser Himmel mit ungestörtem Sonnenschein. Es wird extrem warm mit Spitzenwerten von bis zu 30.2 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 24%.
Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:20 Sonneuntergang 19:59
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 26 Grad
Maximumtemperatur max 26.2°C
Minimumtemperatur min 16.3°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 21.4°C
7 km/h 2 Bft
W
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 25 Grad
Temperatur 24.7°C
13 km/h 3 Bft
WNW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 19 Grad
Temperatur 19.1°C
9 km/h 2 Bft
W
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 16 Grad
Temperatur 16.3°C
7 km/h 2 Bft
WSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Arnstorf (Holzhäuseln) 94424 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit hochsommerlichen 26.2 Grad wird es sehr warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:21 Sonneuntergang 19:57
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Samstag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.9°C
Minimumtemperatur min 14.8°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.2°C
9 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 22.6°C
15 km/h 3 Bft
W
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 19 Grad
Temperatur 19.1°C
6 km/h 2 Bft
W
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Samstag Nacht: dichter Nebel bei 15 Grad
Temperatur 15.3°C
4 km/h 1 Bft
W
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Samstag nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Arnstorf (Holzhäuseln) 94424 hinweg. Mit Höchstwerten um 23.9 Grad wird es recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 69% erhöht.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:22 Sonneuntergang 19:55
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Sonntag: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 25°C
Minimumtemperatur min 14.1°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Sonntag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.4°C
7 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Sonntag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Temperatur 23.6°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Sonntag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 19.8°C
7 km/h 2 Bft
W
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16.4°C
6 km/h 2 Bft
W
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Sonntag gibt es in Arnstorf (Holzhäuseln) 94424 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Es wird hochsommerlich warm bei bis zu 25 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 53% recht hoch.
Montag
31.08.2026
Sonnenaufgang 06:24 Sonneuntergang 19:53
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Montag: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 24.9°C
Minimumtemperatur min 14.6°C
Vormittag
31.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.4°C
7 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
31.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Montag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 23.3°C
13 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
31.08.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Montag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 19.7°C
7 km/h 2 Bft
W
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
31.08./01.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Montag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.6°C
6 km/h 2 Bft
W
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 8 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Montag nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Arnstorf (Holzhäuseln) 94424 hinweg. Die Temperatur steigt auf sommerliche 24.9 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 62%.
Dienstag
01.09.2026
Sonnenaufgang 06:25 Sonneuntergang 19:51
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.6°C
Minimumtemperatur min 13.8°C
Vormittag
01.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 16.7°C
7 km/h 2 Bft
W
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
01.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 21.7°C
13 km/h 3 Bft
W
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
01.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18.4°C
6 km/h 2 Bft
W
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
01.09./02.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 15 Grad
Temperatur 15.1°C
6 km/h 2 Bft
W
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Dienstag gibt es in Arnstorf (Holzhäuseln) 94424 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Mit Höchstwerten um 23.6 Grad wird es recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 57% erhöht.
Mittwoch
02.09.2026
Sonnenaufgang 06:27 Sonneuntergang 19:49
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch: mäßiger bis starker Regenschauer bei 23 Grad
Maximumtemperatur max 23.3°C
Minimumtemperatur min 13.5°C
Vormittag
02.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 16.8°C
7 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
02.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 22 Grad
Temperatur 21.7°C
11 km/h 2 Bft
W
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
02.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch Abend: leichter Nieselregen bei 18 Grad
Temperatur 18°C
7 km/h 2 Bft
W
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
02.09./03.09.
Wetter in Arnstorf (Holzhäuseln 94424) am Mittwoch Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.4°C
6 km/h 2 Bft
W
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Mittwoch in Arnstorf (Holzhäuseln) 94424: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird angenehm warm bei maximal 23.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (7,0 mm) ist mit 58% recht hoch.