Wettervorhersage 10 Tage Bodenwöhr (Pingarten) | Bayern | Wetterbericht
Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Bodenwöhr (Pingarten 92439)

Mittwoch
26.08.2026
Sonnenaufgang 06:15 Sonneuntergang 20:06
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch: Nebel bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 25.2°C
Minimumtemperatur min 13.3°C
Vormittag
26.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch Vormittag: dichter Nebel bei 18 Grad
Temperatur 18.4°C
2 km/h 1 Bft
ONO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 24 Grad
Temperatur 24.4°C
6 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
26.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 20.3°C
9 km/h 2 Bft
ONO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
26.08./27.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 17 Grad
Temperatur 17.1°C
7 km/h 2 Bft
NO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Mittwoch startet in Bodenwöhr (Pingarten) 92439 oft neblig trüb. Der zähe Nebel lichtet sich nur langsam und gewährt der Sonne nur ab und zu eine Chance. Mit hochsommerlichen 25.2 Grad wird es sehr warm. Die Chance auf Niederschläge ist mit 26% recht gering.
Donnerstag
27.08.2026
Sonnenaufgang 06:17 Sonneuntergang 20:04
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag: sonnig bei 30 Grad
Maximumtemperatur max 29.5°C
Minimumtemperatur min 14.4°C
Vormittag
27.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag Vormittag: Nebel bei 18 Grad
Temperatur 18.1°C
7 km/h 2 Bft
ONO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
27.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 28 Grad
Temperatur 27.6°C
13 km/h 3 Bft
OSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
27.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Temperatur 24.9°C
9 km/h 2 Bft
ONO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
27.08./28.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 20.3°C
6 km/h 2 Bft
ONO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 10 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Es erwartet uns am Donnerstag in Bodenwöhr (Pingarten) 92439 ein makelloser Himmel mit ungestörtem Sonnenschein. Das Thermometer klettert auf heiße 29.5 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 17% bleibt es überwiegend trocken.
Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:18 Sonneuntergang 20:02
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 28 Grad
Maximumtemperatur max 27.9°C
Minimumtemperatur min 17°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 20.9°C
6 km/h 2 Bft
O
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 26 Grad
Temperatur 26.2°C
15 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 21 Grad
Temperatur 20.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 17 Grad
Temperatur 17°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Bodenwöhr (Pingarten) 92439 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Es wird hochsommerlich warm bei bis zu 27.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:20 Sonneuntergang 20:00
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Samstag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 24.1°C
Minimumtemperatur min 15.6°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 22.4°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 19 Grad
Temperatur 19.2°C
9 km/h 2 Bft
WSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Samstag Nacht: bedeckt bei 16 Grad
Temperatur 16.2°C
9 km/h 2 Bft
WSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Samstag nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Bodenwöhr (Pingarten) 92439 hinweg. Dazu liegt der Höchstwert bei warmen 24.1 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 54%.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:21 Sonneuntergang 19:58
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Sonntag: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 24.7°C
Minimumtemperatur min 14.6°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Sonntag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 17.8°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Sonntag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 23.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Sonntag Abend: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 19.5°C
11 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16.3°C
9 km/h 2 Bft
WSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Sonntag gibt es in Bodenwöhr (Pingarten) 92439 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Die Temperatur steigt auf sommerliche 24.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 57% erhöht.
Montag
31.08.2026
Sonnenaufgang 06:23 Sonneuntergang 19:56
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Montag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.9°C
Minimumtemperatur min 14.7°C
Vormittag
31.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
31.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 22.6°C
17 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
31.08.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Montag Abend: leicht/locker bewölkt bei 19 Grad
Temperatur 19.3°C
11 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
31.08./01.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Montag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.5°C
9 km/h 2 Bft
W
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Montag nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Bodenwöhr (Pingarten) 92439 hinweg. Es wird angenehm warm bei maximal 23.9 Grad. Mit 61% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Dienstag
01.09.2026
Sonnenaufgang 06:24 Sonneuntergang 19:53
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Maximumtemperatur max 23.1°C
Minimumtemperatur min 13.8°C
Vormittag
01.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16.4°C
11 km/h 2 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
01.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 21.7°C
17 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
01.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Dienstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18.3°C
9 km/h 2 Bft
W
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
01.09./02.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Dienstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.8°C
7 km/h 2 Bft
W
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Dienstag gibt es in Bodenwöhr (Pingarten) 92439 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Dazu liegt der Höchstwert bei warmen 23.1 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 60%.
Mittwoch
02.09.2026
Sonnenaufgang 06:26 Sonneuntergang 19:51
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Maximumtemperatur max 21.9°C
Minimumtemperatur min 13°C
Vormittag
02.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.7°C
9 km/h 2 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
02.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 20.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
02.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 18 Grad
Temperatur 17.7°C
9 km/h 2 Bft
WSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
02.09./03.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Mittwoch Nacht: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.5°C
7 km/h 2 Bft
W
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Bodenwöhr (Pingarten) 92439 wechseln sich am Mittwoch sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Die Temperatur steigt auf sommerliche 21.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 55% erhöht.
Donnerstag
03.09.2026
Sonnenaufgang 06:27 Sonneuntergang 19:49
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 21 Grad
Maximumtemperatur max 21.3°C
Minimumtemperatur min 12.7°C
Vormittag
03.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15°C
9 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
03.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 20.2°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
03.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.1°C
9 km/h 2 Bft
W
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
03.09./04.09.
Wetter in Bodenwöhr (Pingarten 92439) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.4°C
7 km/h 2 Bft
W
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Donnerstag in Bodenwöhr (Pingarten) 92439, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Mit Höchstwerten um 21.3 Grad wird es recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 43%.