Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Brand (95682)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.9°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
11 km/h 2 Bft
W
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
7 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag Nacht: leichter Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
4 km/h 1 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Brand 95682 wird am Donnerstag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 8.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,2 mm) ist mit 56% recht hoch.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Brand (95682) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.3°C
Minimumtemperatur min 3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Brand (95682) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
6 km/h 2 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Brand (95682) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
11 km/h 2 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Brand (95682) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
9 km/h 2 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Brand (95682) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
15 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Brand 95682 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Brand (95682) am Samstag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Maximumtemperatur max 6.6°C
Minimumtemperatur min 3.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Brand (95682) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.6°C
19 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Brand (95682) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Brand (95682) am Samstag Abend: leichter Regen bei 4 Grad
Temperatur 4.3°C
11 km/h 2 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Brand (95682) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 3.6°C
13 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Brand 95682 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 6.6 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:49 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Brand (95682) am Sonntag: starker Nieselregen bei 6 Grad
Maximumtemperatur max 6.4°C
Minimumtemperatur min 2.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Brand (95682) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Brand (95682) am Sonntag Nachmittag: starker Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Brand (95682) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
15 km/h 3 Bft
W
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Brand (95682) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
13 km/h 3 Bft
W
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Brand 95682 dominiert am Sonntag starker und anhaltender Nieselregen aus einer durchgehend trüben Wolkendecke. Mit Werten um 6.4 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (22,2 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Brand (95682) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.8°C
Minimumtemperatur min 4°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Brand (95682) am Montag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
13 km/h 3 Bft
W
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Brand (95682) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Brand (95682) am Montag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
9 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Brand (95682) am Montag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
9 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Brand 95682 gibt es am Montag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Temperatur erreicht maximal milde 8.8 Grad. Mit 46% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Brand (95682) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 4.5°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Brand (95682) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
7 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Brand (95682) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Brand (95682) am Dienstag Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Brand (95682) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
7 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Dienstag in Brand 95682 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Das Thermometer steigt auf milde 12.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 41%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 16:57
Wetter in Brand (95682) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Brand (95682) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
7 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Brand (95682) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
9 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Brand (95682) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
9 km/h 2 Bft
W
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Brand (95682) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
9 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Mittwoch zeigt sich der Himmel in Brand 95682 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.5 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 27% recht gering.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 16:55
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
9 km/h 2 Bft
W
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
9 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
9 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Brand (95682) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
7 km/h 2 Bft
W
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Brand 95682 wechseln sich am Donnerstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Mit 13 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 21% bleibt es überwiegend trocken.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 16:53
Wetter in Brand (95682) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Brand (95682) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
7 km/h 2 Bft
OSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Brand (95682) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
9 km/h 2 Bft
OSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Brand (95682) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
9 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Brand (95682) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
9 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Brand 95682 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 26%.