Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Burghausen (84489)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:37 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag: Nebel bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
13 km/h 3 Bft
W
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.1°C
13 km/h 3 Bft
W
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag Abend: sonnig bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
4 km/h 1 Bft
OSO
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 2 Grad
Temperatur 2.4°C
2 km/h 1 Bft
O
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Hartnäckige Nebelfelder schränken am Donnerstag in Burghausen 84489 die Sicht auf teils unter 100m ein, später sind jedoch sonnige Momente möglich. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.9 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 23% recht gering.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:39 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min -0.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 3 Grad
Temperatur 2.5°C
3 km/h 1 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
7 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
4 km/h 1 Bft
NO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
7 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Burghausen 84489 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 13.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 82% Niederschlag (0,5 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Burghausen (84489) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
7 km/h 2 Bft
W
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
15 km/h 3 Bft
W
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 3.8°C
6 km/h 2 Bft
W
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Samstag Nacht: bedeckt bei 2 Grad
Temperatur 1.9°C
6 km/h 2 Bft
O
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Burghausen 84489 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.4 Grad. Mit 62% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:42 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Burghausen (84489) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 0.6°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.8°C
7 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
11 km/h 2 Bft
W
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
7 km/h 2 Bft
W
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
9 km/h 2 Bft
W
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Burghausen 84489 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 11 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Burghausen (84489) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
9 km/h 2 Bft
W
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
11 km/h 2 Bft
WNW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Montag Abend: dichter Nebel bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
4 km/h 1 Bft
N
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Montag Nacht: dichter Nebel bei 4 Grad
Temperatur 3.9°C
4 km/h 1 Bft
NO
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Burghausen 84489 gibt es am Montag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit 12.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 37%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:45 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Burghausen (84489) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 2.3°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
6 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
9 km/h 2 Bft
NO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
6 km/h 2 Bft
NO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
4 km/h 1 Bft
O
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Dienstag in Burghausen 84489 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 25%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:47 Sonneuntergang 16:57
Wetter in Burghausen (84489) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.6°C
Minimumtemperatur min 3.9°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Mittwoch Vormittag: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
6 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
7 km/h 2 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
6 km/h 2 Bft
ONO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
4 km/h 1 Bft
N
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Burghausen 84489 wechseln sich am Mittwoch sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 13.6 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 47%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:48 Sonneuntergang 16:55
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
7 km/h 2 Bft
WNW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
6 km/h 2 Bft
N
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
6 km/h 2 Bft
WNW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Burghausen 84489 wechseln sich am Donnerstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.4 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 53% erhöht.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:50 Sonneuntergang 16:53
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 3.9°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
7 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
11 km/h 2 Bft
NW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
6 km/h 2 Bft
ONO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Burghausen (84489) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
6 km/h 2 Bft
ONO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Burghausen 84489 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit 11.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 57% recht hoch.