Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Ehingen (Hammerschmiede 91725)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 3.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
10 km/h 2 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
16 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
20 km/h 4 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Ehingen (Hammerschmiede) 91725 wird am Freitag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.4 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (2,4 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
19 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
15 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Ehingen (Hammerschmiede) 91725 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 85% Niederschlag (7,8 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Sonntag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
20 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
19 km/h 3 Bft
W
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
13 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
11 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Eine kompakte graue Wolkendecke sorgt am Sonntag in Ehingen (Hammerschmiede) 91725 für tristes Wetter und zeitweise fällt recht intensiver Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 88%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 4.1°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Montag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Montag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
7 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Ehingen (Hammerschmiede) 91725 am Montag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 33%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Maximumtemperatur max 18°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
7 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Dienstag Abend: dichter Nebel bei 11 Grad
Temperatur 11°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
6 km/h 2 Bft
SW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Ehingen (Hammerschmiede) 91725 gibt es am Dienstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Temperatur erreicht angenehme 18 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 15% bleibt es überwiegend trocken.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.5°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
7 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.7°C
9 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
6 km/h 2 Bft
SW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
6 km/h 2 Bft
SW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Mittwoch gibt es in Ehingen (Hammerschmiede) 91725 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Dazu wird es mit 15.5 Grad recht warm. Mit 35% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
7 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
6 km/h 2 Bft
SSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
7 km/h 2 Bft
SSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag zeigt sich der Himmel in Ehingen (Hammerschmiede) 91725 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Das Thermometer steigt auf milde 12.7 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 16% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag: Nebel bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
9 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
11 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
7 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Ehingen (Hammerschmiede 91725) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Hartnäckige Nebelfelder schränken am Freitag in Ehingen (Hammerschmiede) 91725 die Sicht auf teils unter 100m ein, später sind jedoch sonnige Momente möglich. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.1 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 15% recht gering.