Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Erlangen (In der Reuth 91056)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 4.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
9 km/h 2 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
12 km/h 3 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag Abend: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
11 km/h 2 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
13 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Dunkle Wolken bringen am Freitag in Erlangen (In der Reuth) 91056 leichten Regen, der zeitweise auch mal Pause machen kann. Die Sonne kann sich nur selten durchsetzen. Mit 12.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 2,9 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
7 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
11 km/h 2 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Erlangen (In der Reuth) 91056 dominiert am Samstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.6 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
15 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
7 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
6 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Erlangen (In der Reuth) 91056 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 11.9 Grad. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Montag: bedeckt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
7 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Montag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
6 km/h 2 Bft
SSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Montag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
6 km/h 2 Bft
SSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Eine kompakte Wolkendecke dominiert am Montag das Bild in Erlangen (In der Reuth) 91056, die Sonne hat es schwer. Mit 13.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 69% recht hoch.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.2°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
7 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Dienstag Abend: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
6 km/h 2 Bft
SSO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
4 km/h 1 Bft
SSO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Dienstag zeigt sich der Himmel in Erlangen (In der Reuth) 91056 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Dazu wird es mit 15.2 Grad recht warm. Mit 47% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Mittwoch: dichter Nebel bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.3°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Mittwoch Vormittag: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
6 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Mittwoch Nachmittag: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 14°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Mittwoch Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
4 km/h 1 Bft
SSO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
4 km/h 1 Bft
SSO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Mittwoch dominieren in Erlangen (In der Reuth) 91056 hartnäckige und dichte Nebelfelder, die sich nicht auflösen und die Sonne komplett abschirmen. Das Thermometer steigt auf milde 14.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 45%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
6 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.6°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
4 km/h 1 Bft
SO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
6 km/h 2 Bft
SSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Erlangen (In der Reuth) 91056 am Donnerstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.1 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 44%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 16:57
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.8°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
6 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.8°C
7 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8°C
6 km/h 2 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Erlangen (In der Reuth 91056) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
6 km/h 2 Bft
SSO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Erlangen (In der Reuth) 91056 gibt es am Freitag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit 13.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 31%.