Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Ettenstatt (Burg 91796)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 4.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
10 km/h 2 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
12 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
20 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
22 km/h 4 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Ettenstatt (Burg) 91796 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.7 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (2,9 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.4°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
22 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Ettenstatt (Burg) 91796: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit 10.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (3,6 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
24 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Ettenstatt (Burg) 91796 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Montag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
15 km/h 3 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Montag zeigt sich der Himmel in Ettenstatt (Burg) 91796 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.6 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 10% recht gering.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
17 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.5°C
13 km/h 3 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
11 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Dienstag in Ettenstatt (Burg) 91796, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Die Temperatur erreicht angenehme 16 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 36%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.7°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
15 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
15 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
13 km/h 3 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
13 km/h 3 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Ettenstatt (Burg) 91796 am Mittwoch zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 25%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
15 km/h 3 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
11 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1027 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1027 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Ettenstatt (Burg) 91796 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 13.9 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 12% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
11 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1027 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
9 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Ettenstatt (Burg 91796) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
11 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Freitag in Ettenstatt (Burg) 91796 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 16% recht gering.