Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Fürstenfeldbruck (Lindach 82256)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 0.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 4°C
3 km/h 1 Bft
SO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
15 km/h 3 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
23 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Fürstenfeldbruck (Lindach) 82256 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 11.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 59% erhöht.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Samstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
22 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
13 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Fürstenfeldbruck (Lindach) 82256 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Temperatur erreicht maximal milde 9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (2,3 mm) ist mit 64% recht hoch.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:48 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 4.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Sonntag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
17 km/h 3 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Fürstenfeldbruck (Lindach) 82256 verdrängen am Sonntag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Das Thermometer steigt auf milde 12.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:50 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.8°C
Minimumtemperatur min 4.4°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
13 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.8°C
13 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Montag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Montag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Fürstenfeldbruck (Lindach) 82256 gibt es am Montag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit 13.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Chance auf Niederschläge ist mit 27% recht gering.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 17.2°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
9 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Dienstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Dienstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Dienstag in Fürstenfeldbruck (Lindach) 82256 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Dazu wird es mit 17.2 Grad recht warm. Es bleibt zu 9% trocken, es sind keine nennenswerten Niederschläge zu erwarten.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 16.9°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
11 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16°C
11 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Fürstenfeldbruck (Lindach) 82256 wechseln sich am Mittwoch sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Der Höchstwert klettert auf wohlige 16.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 22%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
11 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
13 km/h 3 Bft
NO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
9 km/h 2 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Fürstenfeldbruck (Lindach) 82256 wechseln sich am Donnerstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.1 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 18% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
11 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
13 km/h 3 Bft
NNO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
9 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Fürstenfeldbruck (Lindach 82256) am Freitag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Fürstenfeldbruck (Lindach) 82256 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit 12.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Chance auf Niederschläge ist mit 21% recht gering.