Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Haldenwang (Börwang 87490)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
8 km/h 2 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag Abend: sonnig bei 5 Grad
Temperatur 4.7°C
4 km/h 1 Bft
S
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 3.3°C
5 km/h 1 Bft
S
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag gibt es in Haldenwang (Börwang) 87490 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.9 Grad. Mit einer Regenwahrscheinlichkeit von 9% sind Niederschläge (0,0 mm) sehr unwahrscheinlich.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min -0.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
3 km/h 1 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
10 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
17 km/h 3 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
26 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag fällt aus dichten Wolken über Haldenwang (Börwang) 87490 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Mit 12.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (2,5 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 7.9°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
22 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
22 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Samstag Abend: bedeckt bei 4 Grad
Temperatur 3.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 3 Grad
Temperatur 3.4°C
11 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Samstag in Haldenwang (Börwang) 87490 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Temperatur erreicht maximal milde 7.9 Grad. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 2,0 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 17:13
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Sonntag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.2°C
Minimumtemperatur min 1.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Sonntag Nachmittag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
17 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Haldenwang (Börwang) 87490 zeitweise für teils kräftigeren Nieselregen. Trockene Phasen sind zwischendrin nur von sehr kurzer Dauer. Das Thermometer steigt auf milde 10.2 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 17:11
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Montag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 3.8°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Montag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Montag Abend: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
9 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Montag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Montag in Haldenwang (Börwang) 87490, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Mit 12.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 35%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16°C
Minimumtemperatur min 4°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Dienstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Dienstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Haldenwang (Börwang) 87490 gibt es am Dienstag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Dazu wird es mit 16 Grad recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 30%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Mittwoch: Nebel bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.5°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Mittwoch Vormittag: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
9 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Mittwoch Abend: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
9 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1027 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Der Nebel ist am Mittwoch in Haldenwang (Börwang) 87490 sehr zäh, teilweise mit Sichtweiten unter 100m, aber es gibt auch Chancen auf Sonnenschein. Das Thermometer steigt auf milde 14.5 Grad. Mit 33% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 3.7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag Vormittag: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
9 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1027 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
15 km/h 3 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
7 km/h 2 Bft
WSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1027 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
7 km/h 2 Bft
WNW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1027 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Haldenwang (Börwang) 87490 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 31%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 3.9°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
9 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
13 km/h 3 Bft
W
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
7 km/h 2 Bft
WSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Haldenwang (Börwang 87490) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 4 Grad
Temperatur 4.3°C
7 km/h 2 Bft
WNW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Haldenwang (Börwang) 87490 wechseln sich am Freitag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Mit 12.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 37%.