Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Hengersberg (Seebach 94491)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:38 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag: Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
6 km/h 2 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.8°C
14 km/h 3 Bft
W
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 4 Grad
Temperatur 4°C
4 km/h 1 Bft
SSW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 2 Grad
Temperatur 2°C
5 km/h 1 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Der Nebel ist am Donnerstag in Hengersberg (Seebach) 94491 sehr zäh, teilweise mit Sichtweiten unter 100m, aber es gibt auch Chancen auf Sonnenschein. Mit 13.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 33%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:39 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag: Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 1.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 3 Grad
Temperatur 2.9°C
3 km/h 1 Bft
OSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
13 km/h 3 Bft
OSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
9 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Hengersberg (Seebach) 94491 hält sich am Freitag teils dichter Nebel mit Sichtweiten unter 100m, der sich nur schwer auflöst und selten der Sonne Platz macht. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.8 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 84% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
9 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Samstag Abend: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
7 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Samstag Nacht: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 2.6°C
9 km/h 2 Bft
SO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel in Hengersberg (Seebach) 94491 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Das Thermometer steigt auf milde 12.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 59% recht hoch.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:42 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 1.7°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
13 km/h 3 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
9 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Hengersberg (Seebach) 94491 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 87%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:44 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Montag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
7 km/h 2 Bft
SO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Montag Nacht: dichter Nebel bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
7 km/h 2 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Montag zeigt sich der Himmel in Hengersberg (Seebach) 94491 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.2 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 27% recht gering.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:45 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 4°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
11 km/h 2 Bft
OSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
11 km/h 2 Bft
OSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Dienstag Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
7 km/h 2 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Hengersberg (Seebach) 94491 wechseln sich am Dienstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 13.7 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 23% bleibt es überwiegend trocken.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:47 Sonneuntergang 16:55
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 4.5°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
9 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
9 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Mittwoch Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
6 km/h 2 Bft
OSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
6 km/h 2 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Hengersberg (Seebach) 94491 am Mittwoch zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 28%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:49 Sonneuntergang 16:53
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag: Nebel bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
7 km/h 2 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
7 km/h 2 Bft
SO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
7 km/h 2 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Der Nebel ist am Donnerstag in Hengersberg (Seebach) 94491 sehr zäh, teilweise mit Sichtweiten unter 100m, aber es gibt auch Chancen auf Sonnenschein. Mit 12.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 20% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:50 Sonneuntergang 16:51
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag: Nebel bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
9 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
9 km/h 2 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Hengersberg (Seebach 94491) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
7 km/h 2 Bft
SSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Hengersberg (Seebach) 94491 hält sich am Freitag teils dichter Nebel mit Sichtweiten unter 100m, der sich nur schwer auflöst und selten der Sonne Platz macht. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.8 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 24% recht gering.