10-Tage-Wettervorhersage für Konzell (Sicklasberg) (94357) | Bayern
Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Konzell (Sicklasberg 94357)

Mittwoch
26.08.2026
Sonnenaufgang 06:16 Sonneuntergang 20:05
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 24°C
Minimumtemperatur min 11.8°C
Vormittag
26.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 15 Grad
Temperatur 15.3°C
3 km/h 1 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 20.3°C
8 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
26.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch Abend: Nebel bei 15 Grad
Temperatur 15.4°C
9 km/h 2 Bft
NO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
26.08./27.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 13 Grad
Temperatur 13°C
8 km/h 2 Bft
NNO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 6 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Mittwoch nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Konzell (Sicklasberg) 94357 hinweg. Es wird angenehm warm bei maximal 24 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 48%.
Donnerstag
27.08.2026
Sonnenaufgang 06:18 Sonneuntergang 20:03
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 29 Grad
Maximumtemperatur max 29.3°C
Minimumtemperatur min 12.5°C
Vormittag
27.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 16.8°C
6 km/h 2 Bft
NO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
27.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag Nachmittag: sonnig bei 27 Grad
Temperatur 27.2°C
7 km/h 2 Bft
OSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
27.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 23.2°C
6 km/h 2 Bft
ONO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
27.08./28.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18°C
6 km/h 2 Bft
NNO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 10 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag gibt es in Konzell (Sicklasberg) 94357 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Die Höchsttemperatur erreicht sommerlich heiße 29.3 Grad. Mit 35% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:19 Sonneuntergang 20:01
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 28 Grad
Maximumtemperatur max 27.5°C
Minimumtemperatur min 15°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 19 Grad
Temperatur 19.2°C
6 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 26 Grad
Temperatur 25.5°C
9 km/h 2 Bft
W
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 19 Grad
Temperatur 19°C
7 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 15 Grad
Temperatur 15°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Konzell (Sicklasberg) 94357: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit hochsommerlichen 27.5 Grad wird es sehr warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:20 Sonneuntergang 19:59
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Samstag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 24°C
Minimumtemperatur min 13.8°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 21.5°C
11 km/h 2 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.2°C
6 km/h 2 Bft
WSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Samstag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.8°C
6 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Samstag in Konzell (Sicklasberg) 94357, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Mit Höchstwerten um 24 Grad wird es recht warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 72% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:22 Sonneuntergang 19:57
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Sonntag: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 25°C
Minimumtemperatur min 12.8°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Sonntag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.5°C
7 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Sonntag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 23.2°C
9 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Sonntag Abend: leicht/locker bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18.2°C
6 km/h 2 Bft
WSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
6 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Konzell (Sicklasberg) 94357 gibt es am Sonntag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Es wird hochsommerlich warm bei bis zu 25 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 68% recht hoch.
Montag
31.08.2026
Sonnenaufgang 06:23 Sonneuntergang 19:55
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Montag: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 24.7°C
Minimumtemperatur min 13°C
Vormittag
31.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.8°C
7 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
31.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Montag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 22.7°C
9 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
31.08.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Montag Abend: leicht/locker bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 17.7°C
6 km/h 2 Bft
W
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
31.08./01.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Montag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
6 km/h 2 Bft
WNW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Montag in Konzell (Sicklasberg) 94357, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Die Temperatur steigt auf sommerliche 24.7 Grad. Mit 79% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Dienstag
01.09.2026
Sonnenaufgang 06:25 Sonneuntergang 19:53
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.5°C
Minimumtemperatur min 11.9°C
Vormittag
01.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.9°C
7 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
01.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 21.3°C
9 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
01.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Dienstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16.3°C
6 km/h 2 Bft
W
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
01.09./02.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Dienstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
6 km/h 2 Bft
NW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Konzell (Sicklasberg) 94357 gibt es am Dienstag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Mit Höchstwerten um 23.5 Grad wird es recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 58% erhöht.
Mittwoch
02.09.2026
Sonnenaufgang 06:26 Sonneuntergang 19:50
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 23 Grad
Maximumtemperatur max 22.7°C
Minimumtemperatur min 11°C
Vormittag
02.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.6°C
7 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
02.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 20.3°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
02.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 16 Grad
Temperatur 16°C
6 km/h 2 Bft
WNW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
02.09./03.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Mittwoch Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
6 km/h 2 Bft
NNW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Konzell (Sicklasberg) 94357 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Es wird angenehm warm bei maximal 22.7 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 54% recht hoch.
Donnerstag
03.09.2026
Sonnenaufgang 06:28 Sonneuntergang 19:48
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 22 Grad
Maximumtemperatur max 21.8°C
Minimumtemperatur min 10.7°C
Vormittag
03.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
6 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
03.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 20°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
03.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.8°C
6 km/h 2 Bft
NW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
03.09./04.09.
Wetter in Konzell (Sicklasberg 94357) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
6 km/h 2 Bft
NNW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Konzell (Sicklasberg) 94357 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Dazu liegt der Höchstwert bei warmen 21.8 Grad. Mit 50% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.