Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Kranzberg (Höchenberg 85402)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
11 km/h 2 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag Abend: sonnig bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
4 km/h 1 Bft
S
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 2 Grad
Temperatur 1.5°C
3 km/h 1 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Donnerstag in Kranzberg (Höchenberg) 85402 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Das Thermometer steigt auf milde 13.2 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 11%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 1.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 3.5°C
4 km/h 1 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
5 km/h 1 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Kranzberg (Höchenberg) 85402 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.1 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 50%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
20 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
22 km/h 4 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
11 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4.3°C
13 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Kranzberg (Höchenberg) 85402 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Mit 11.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 38%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:47 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 3.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
15 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Kranzberg (Höchenberg) 85402 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13 Grad. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 8,7 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:49 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Montag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
7 km/h 2 Bft
SO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Montag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
7 km/h 2 Bft
SSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Montag in Kranzberg (Höchenberg) 85402 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 20% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:50 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
6 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
9 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Dienstag Abend: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
7 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
7 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Dienstag zeigt sich der Himmel in Kranzberg (Höchenberg) 85402 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit 14.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 31%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Mittwoch: bedeckt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.2°C
9 km/h 2 Bft
WSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Mittwoch Abend: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
7 km/h 2 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
7 km/h 2 Bft
SO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Mittwoch dominiert in Kranzberg (Höchenberg) 85402 trübes und stark bewölktes Wetter, die Sonne zeigt sich kaum. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.6 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 41%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag: dichter Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1027 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
7 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
7 km/h 2 Bft
O
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1027 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
6 km/h 2 Bft
OSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1027 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag gibt es in Kranzberg (Höchenberg) 85402 dichte und zähe Nebelfelder, die sich auch im Tagesverlauf nur schwer lichten. Das Thermometer steigt auf milde 12.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 15%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag: dichter Nebel bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
6 km/h 2 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag Nachmittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
7 km/h 2 Bft
O
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
7 km/h 2 Bft
O
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Kranzberg (Höchenberg 85402) am Freitag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
6 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Der Nebel ist am Freitag in Kranzberg (Höchenberg) 85402 meist zäh, teilweise mit Sichtweiten unter 100m und die Sonne hat keine Chance. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.7 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 37%.