Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Leupoldsgrün (95191)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 4.7°C
18 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag Nachmittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
22 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
15 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
12 km/h 3 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Donnerstag in Leupoldsgrün 95191 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (2,2 mm) ist mit 59% recht hoch.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.2°C
Minimumtemperatur min 4.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
10 km/h 2 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
19 km/h 3 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
19 km/h 3 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Leupoldsgrün 95191 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 10.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Samstag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 7.9°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
22 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
20 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Samstag Abend: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Leupoldsgrün 95191 dominiert am Samstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Die Temperatur erreicht maximal milde 7.9 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:50 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.6°C
Minimumtemperatur min 3.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
22 km/h 4 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Leupoldsgrün 95191 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 8.6 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (10,0 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.9°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Montag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Montag Nachmittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Montag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Montag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Montag in Leupoldsgrün 95191 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.9 Grad. Mit 64% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
13 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Dienstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Leupoldsgrün 95191 wechseln sich am Dienstag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 32%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
9 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
13 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
9 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Leupoldsgrün 95191 wechseln sich am Mittwoch sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 13 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 30%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
11 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
11 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
9 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
9 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Leupoldsgrün 95191 am Donnerstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 38%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 16:52
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
11 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
13 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Leupoldsgrün (95191) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Leupoldsgrün 95191 gibt es am Freitag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit 12.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 27%.