Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Prosselsheim (Seligenstadt 97279)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
13 km/h 3 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
22 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
28 km/h 4 Bft
WSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

In Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 dominiert am Freitag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.3 Grad. Bei 94% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 4,8 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
30 km/h 5 Bft
WSW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
32 km/h 5 Bft
WSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
20 km/h 4 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
22 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 28 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Das Thermometer steigt auf milde 10.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
26 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
30 km/h 5 Bft
W
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
20 km/h 4 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Sonntag in Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.3 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Montag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Montag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
15 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Montag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
22 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Montag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Montag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Montag zeigt sich der Himmel über Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.7 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 74% Niederschlag (1,1 mm) geben.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Maximumtemperatur max 18.2°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Dienstag Abend: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 12.8°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 wechseln sich am Dienstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Der Höchstwert klettert auf wohlige 18.2 Grad. Mit 44% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.6°C
Minimumtemperatur min 8.6°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
7 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.7°C
13 km/h 3 Bft
W
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Mittwoch Abend: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
7 km/h 2 Bft
NW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
6 km/h 2 Bft
SO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1027 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 am Mittwoch zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit Werten bis zu 15.6 Grad wird es angenehm mild. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 47%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:03 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Donnerstag: Nebel bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Donnerstag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1027 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
9 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
7 km/h 2 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
7 km/h 2 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Der Nebel ist am Donnerstag in Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 sehr zäh, teilweise mit Sichtweiten unter 100m, aber es gibt auch Chancen auf Sonnenschein. Mit 14.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Chance auf Niederschläge ist mit 24% recht gering.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag: Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
9 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
7 km/h 2 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
7 km/h 2 Bft
O
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 hält sich am Freitag teils dichter Nebel mit Sichtweiten unter 100m, der sich nur schwer auflöst und selten der Sonne Platz macht. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.1 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 33%.
Samstag
31.10.2026
Sonnenaufgang 07:06 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag: Nebel bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
31.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
7 km/h 2 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
31.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.8°C
9 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
31.10.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
7 km/h 2 Bft
SO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
31.10./01.11.
Wetter in Prosselsheim (Seligenstadt 97279) am Samstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
SO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Samstag startet in Prosselsheim (Seligenstadt) 97279 oft neblig trüb. Der zähe Nebel lichtet sich nur langsam und gewährt der Sonne nur ab und zu eine Chance. Das Thermometer steigt auf milde 14 Grad. Mit 46% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.