Wetterbericht Rieden (Brunnschlag) - Wettertrend für die nächsten 10 Tage
Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Rieden (Brunnschlag 92286)

Mittwoch
26.08.2026
Sonnenaufgang 06:19 Sonneuntergang 20:08
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch: Nebel bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 25.4°C
Minimumtemperatur min 13.1°C
Vormittag
26.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch Vormittag: dichter Nebel bei 16 Grad
Temperatur 16.4°C
4 km/h 1 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 24 Grad
Temperatur 23.8°C
5 km/h 1 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
26.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 19.9°C
4 km/h 1 Bft
ONO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
26.08./27.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 16 Grad
Temperatur 15.8°C
4 km/h 1 Bft
O
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Hartnäckige Nebelfelder schränken am Mittwoch in Rieden (Brunnschlag) 92286 die Sicht auf teils unter 100m ein, später sind jedoch sonnige Momente möglich. Die Höchsttemperatur erreicht sommerlich heiße 25.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 42%.
Donnerstag
27.08.2026
Sonnenaufgang 06:20 Sonneuntergang 20:06
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 31 Grad
Maximumtemperatur max 31°C
Minimumtemperatur min 14.9°C
Vormittag
27.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 19.9°C
7 km/h 2 Bft
SO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
27.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag Nachmittag: sonnig bei 30 Grad
Temperatur 29.6°C
9 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
27.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Temperatur 25°C
6 km/h 2 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
27.08./28.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 20°C
4 km/h 1 Bft
ONO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 10 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Rieden (Brunnschlag) 92286 gibt es am Donnerstag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Dazu wird es brütend heiß bei bis zu 31 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 26% recht gering.
Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:21 Sonneuntergang 20:04
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 27 Grad
Maximumtemperatur max 27°C
Minimumtemperatur min 16.5°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 21.8°C
6 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 25 Grad
Temperatur 24.9°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 19 Grad
Temperatur 19.2°C
4 km/h 1 Bft
W
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 17 Grad
Temperatur 16.5°C
4 km/h 1 Bft
W
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Rieden (Brunnschlag) 92286 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Das Thermometer klettert auf heiße 27 Grad. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 9,0 mm).
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:23 Sonneuntergang 20:02
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 24.4°C
Minimumtemperatur min 14.9°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 17.8°C
9 km/h 2 Bft
W
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 22.8°C
13 km/h 3 Bft
W
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Samstag Abend: bedeckt bei 18 Grad
Temperatur 18.4°C
4 km/h 1 Bft
WNW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Samstag Nacht: dichter Nebel bei 15 Grad
Temperatur 14.9°C
2 km/h 1 Bft
WSW
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Samstag in Rieden (Brunnschlag) 92286 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird angenehm warm bei maximal 24.4 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 80%.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:24 Sonneuntergang 20:00
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Sonntag: leicht/locker bewölkt bei 26 Grad
Maximumtemperatur max 25.6°C
Minimumtemperatur min 13.7°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Sonntag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 17.7°C
7 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Sonntag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Temperatur 23.7°C
11 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Sonntag Abend: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 19.8°C
4 km/h 1 Bft
WNW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 15 Grad
Temperatur 15.4°C
4 km/h 1 Bft
WNW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Rieden (Brunnschlag) 92286 wechseln sich am Sonntag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Die Höchsttemperatur erreicht sommerlich heiße 25.6 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 58%.
Montag
31.08.2026
Sonnenaufgang 06:26 Sonneuntergang 19:58
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Montag: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 25.3°C
Minimumtemperatur min 14.5°C
Vormittag
31.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 17.9°C
7 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
31.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Montag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 22.9°C
13 km/h 3 Bft
W
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
31.08.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Montag Abend: leicht/locker bewölkt bei 20 Grad
Temperatur 19.5°C
6 km/h 2 Bft
WNW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
31.08./01.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Montag Nacht: bedeckt bei 15 Grad
Temperatur 14.9°C
2 km/h 1 Bft
NW
7 km/h 2 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Montag gibt es in Rieden (Brunnschlag) 92286 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Das Thermometer klettert auf heiße 25.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 65% recht hoch.
Dienstag
01.09.2026
Sonnenaufgang 06:27 Sonneuntergang 19:56
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.9°C
Minimumtemperatur min 13.6°C
Vormittag
01.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 17.7°C
6 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
01.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 21.9°C
11 km/h 2 Bft
WNW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
01.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17°C
4 km/h 1 Bft
NW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
01.09./02.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 14.2°C
4 km/h 1 Bft
WNW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Rieden (Brunnschlag) 92286 wechseln sich am Dienstag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Es wird angenehm warm bei maximal 23.9 Grad. Mit 42% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Mittwoch
02.09.2026
Sonnenaufgang 06:29 Sonneuntergang 19:54
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.9°C
Minimumtemperatur min 13.4°C
Vormittag
02.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16°C
6 km/h 2 Bft
WNW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
02.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 21.8°C
7 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
02.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 19 Grad
Temperatur 19°C
4 km/h 1 Bft
W
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
02.09./03.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 15 Grad
Temperatur 15°C
2 km/h 1 Bft
SW
7 km/h 2 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Mittwoch in Rieden (Brunnschlag) 92286, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Dazu liegt der Höchstwert bei warmen 23.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 40%.
Donnerstag
03.09.2026
Sonnenaufgang 06:30 Sonneuntergang 19:52
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 24.3°C
Minimumtemperatur min 13.6°C
Vormittag
03.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 17.8°C
6 km/h 2 Bft
W
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
03.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 22.7°C
7 km/h 2 Bft
WNW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
03.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 19 Grad
Temperatur 19.1°C
6 km/h 2 Bft
NNW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
03.09./04.09.
Wetter in Rieden (Brunnschlag 92286) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.6°C
4 km/h 1 Bft
NNW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Rieden (Brunnschlag) 92286 gibt es am Donnerstag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Die Temperatur steigt auf sommerliche 24.3 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 41%.