Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Wasserlosen (Brebersdorf 97535)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
9 km/h 2 Bft
O
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
18 km/h 3 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
21 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
22 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich das Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf) 97535 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.7°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
22 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
15 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
17 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf) 97535. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.7 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
19 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
20 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Wasserlosen (Brebersdorf) 97535 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.2 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Montag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Montag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Montag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Montag das Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf) 97535. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 87%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Dienstag: dichter Nebel bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.2°C
Minimumtemperatur min 8°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Dienstag Vormittag: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 10°C
9 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Dienstag Abend: dichter Nebel bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
7 km/h 2 Bft
SW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
7 km/h 2 Bft
WSW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Dienstag gibt es in Wasserlosen (Brebersdorf) 97535 dichte und zähe Nebelfelder, die sich auch im Tagesverlauf nur schwer lichten. Die Temperatur erreicht angenehme 16.2 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 51%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.7°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Mittwoch Abend: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
7 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Wasserlosen (Brebersdorf) 97535 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 52% erhöht.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:03 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
7 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
7 km/h 2 Bft
NNO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
7 km/h 2 Bft
N
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Wasserlosen (Brebersdorf) 97535 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Das Thermometer steigt auf milde 13.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 49%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag: dichter Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
7 km/h 2 Bft
N
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
9 km/h 2 Bft
W
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
7 km/h 2 Bft
NNW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf 97535) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7°C
7 km/h 2 Bft
NNW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Dichter Nebel bestimmt am Freitag das Wetter in Wasserlosen (Brebersdorf) 97535. Die Sicht ist stark eingeschränkt und die Sonne bleibt ganztägig verborgen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.8 Grad. Mit 44% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.