Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Aichach (Röckerszell 86551)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Donnerstag: Nebel bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.6°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
13 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Donnerstag Abend: sonnig bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
6 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
4 km/h 1 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag gibt es in Aichach (Röckerszell) 86551 teils zähe Nebelfelder, die sich im Tagesverlauf aber auch lichten können und der Sonne Platz machen. Das Thermometer steigt auf milde 13.6 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 15% bleibt es überwiegend trocken.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.3°C
Minimumtemperatur min 2.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
6 km/h 2 Bft
OSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
9 km/h 2 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
17 km/h 3 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
28 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Aichach (Röckerszell) 86551 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 74%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
24 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
22 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Aichach (Röckerszell 86551) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.6°C
17 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

In Aichach (Röckerszell) 86551 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Mit 11 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 79% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.