Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Altdorf (Adelheim 90518)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
6 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
5 km/h 1 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Altdorf (Adelheim) 90518 am Donnerstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Das Thermometer steigt auf milde 13.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 32%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 3.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
11 km/h 2 Bft
OSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
12 km/h 3 Bft
SO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
15 km/h 3 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
15 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Altdorf (Adelheim) 90518 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
11 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Altdorf (Adelheim 90518) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
17 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Altdorf (Adelheim) 90518 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Mit 10.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.