Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Amerang (Burkering 83123)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Freitag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 0.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
5 km/h 1 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
5 km/h 1 Bft
NNW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Freitag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
5 km/h 1 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Freitag Nacht: leichter Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
11 km/h 2 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Amerang (Burkering) 83123 wird am Freitag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Das Thermometer steigt auf milde 12 Grad. Mit 81% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
19 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
19 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 3 Grad
Temperatur 3.1°C
9 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Amerang (Burkering) 83123 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 54% erhöht.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:44 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 2.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
11 km/h 2 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
19 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Amerang (Burkering 83123) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Amerang (Burkering) 83123 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Mit 12.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (11,3 mm) geben.