Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Buch am Erlbach (84172)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Donnerstag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
12 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
15 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Donnerstag Abend: sonnig bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
5 km/h 1 Bft
WSW
6 km/h 2 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 3.6°C
3 km/h 1 Bft
S
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Donnerstag zeitweise die Sonne und bringen in Buch am Erlbach 84172 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 13.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Regenwahrscheinlichkeit von 8% sind Niederschläge (2,6 mm) sehr unwahrscheinlich.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 0.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
8 km/h 2 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
6 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
4 km/h 1 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Freitag in Buch am Erlbach 84172 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.9 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 79% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
22 km/h 4 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Samstag Abend: sonnig bei 5 Grad
Temperatur 5°C
6 km/h 2 Bft
WSW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Buch am Erlbach (84172) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 3.7°C
6 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Buch am Erlbach 84172: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Das Thermometer steigt auf milde 11.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (1,1 mm) ist mit 67% recht hoch.