Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Colmberg (Unterhegenau 91598)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
13 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
8 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
6 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Colmberg (Unterhegenau) 91598 am Donnerstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Das Thermometer steigt auf milde 12.4 Grad. Mit einer Regenwahrscheinlichkeit von 7% sind Niederschläge (0,0 mm) sehr unwahrscheinlich.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 4.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
12 km/h 3 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Dunkle Wolken bringen am Freitag in Colmberg (Unterhegenau) 91598 leichten Regen, der zeitweise auch mal Pause machen kann. Die Sonne kann sich nur selten durchsetzen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (5,2 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Samstag: leichter Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.7°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
19 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Colmberg (Unterhegenau 91598) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Colmberg (Unterhegenau) 91598 dominiert am Samstag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.7 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (4,2 mm) geben.