Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Eppenschlag (Sommerau 94536)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:37 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
9 km/h 2 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
16 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5°C
2 km/h 1 Bft
SSW
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
5 km/h 1 Bft
NO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Eppenschlag (Sommerau) 94536 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.2 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 66% recht hoch.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:38 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min -0.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 2 Grad
Temperatur 1.6°C
6 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Freitag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
6 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Eppenschlag (Sommerau) 94536: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit 13 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.2°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Samstag Abend: dichter Nebel bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
6 km/h 2 Bft
SSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Eppenschlag (Sommerau 94536) am Samstag Nacht: bedeckt bei 1 Grad
Temperatur 1.4°C
6 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Eppenschlag (Sommerau) 94536. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.2 Grad. Mit 77% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.