Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Freising (Haxthausen 85354)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
12 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Donnerstag Abend: sonnig bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
4 km/h 1 Bft
SSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 2.5°C
3 km/h 1 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Donnerstag in Freising (Haxthausen) 85354, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.9 Grad. Mit einer Regenwahrscheinlichkeit von 9% sind Niederschläge (0,0 mm) sehr unwahrscheinlich.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 1.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 2.9°C
4 km/h 1 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
5 km/h 1 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Freising (Haxthausen) 85354 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 12.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 69% erhöht.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
22 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
11 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Freising (Haxthausen 85354) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4°C
11 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Freising (Haxthausen) 85354 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (1,2 mm) ist mit 54% recht hoch.