Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Gerolzhofen (Rügshofen 97447)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Freitag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
10 km/h 2 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Freitag Nachmittag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
25 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
19 km/h 3 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
24 km/h 4 Bft
WSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

In Gerolzhofen (Rügshofen) 97447 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Das Thermometer steigt auf milde 12.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.4°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
30 km/h 5 Bft
WSW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
30 km/h 5 Bft
WSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
20 km/h 4 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
22 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Gerolzhofen (Rügshofen) 97447 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
26 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
30 km/h 5 Bft
W
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
20 km/h 4 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Gerolzhofen (Rügshofen 97447) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Sonntag in Gerolzhofen (Rügshofen) 97447 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Mit 13.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (10,8 mm).