Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Grafling (94539)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:38 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Grafling (94539) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Grafling (94539) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
8 km/h 2 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Grafling (94539) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
12 km/h 3 Bft
W
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Grafling (94539) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
4 km/h 1 Bft
SSW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Grafling (94539) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.7°C
7 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Grafling 94539 wechseln sich am Donnerstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Mit 13.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 51%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Grafling (94539) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 1.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Grafling (94539) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 3.3°C
11 km/h 2 Bft
OSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Grafling (94539) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
13 km/h 3 Bft
OSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Grafling (94539) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
7 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Grafling (94539) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
9 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Grafling 94539 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.1 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 60% erhöht.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Grafling (94539) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Grafling (94539) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
7 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Grafling (94539) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Grafling (94539) am Samstag Abend: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
7 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Grafling (94539) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 3 Grad
Temperatur 3.2°C
9 km/h 2 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Grafling 94539 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Das Thermometer steigt auf milde 12.4 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 71% Niederschlag (1,1 mm) geben.